Фольклорный праздник «Рождественская елка»

Опубликовано: 16.01.2018 в 22:34

Славный праздник Рождества,

Нет счастливей торжества!

Верой, Любовью, Надеждой

Жизнь всех людей освети!

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Традиционно, после новогодних праздников в средней  группе и подготовительной группе №2 был организован и проведен фольклорный праздник «Рождественская елка», на котором  дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения  праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, играли, исполняли песни и танцы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

Активное участие в организации и проведении мероприятия  принимали сотрудники МДОУ: музыкальный руководитель Бутикова Е.Н.; инструктор  Левшина С.М., воспитатели: Ульянова А.О., Меркер Е.В., Шубная В.Ф.

По окончании праздника, каждый из участников унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

IMG-7aea456a11c34a48537727e07c5d2d29-V