Эколята спасают лес

Опубликовано: 23.03.2020 в 13:32

В рамках проведения Международного дня леса 23 марта 2020 года   воспитанники подготовительной группы № 2 МДОУ «Детский сад № 6 п.Новосадовый», обучающиеся в детском объединении «Lovely Nature» показали театрализованное представление «Эколята спасают лес». С помощью сказочных  персонажей Друзей и защитников Природы «Эколят»: Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки удается вернуть экологическое равновесие в лесу помочь лесным жителям – навести порядок, убрать негативное воздействие человека на лесное сообщество. Задачи экологической   сказки направлены на воспитание у  обучающихся эмоционально – положительного, бережного, заботливого отношения к миру природы и окружающему миру, а также развитие самоконтроля и самооценке своего поведения в природе.

Педагог дополнительного образования МУ ДО «СЮН Белгородского района» Рябушенко Н.А. совместно с воспитателем МДОУ «Детский сад №6 п.Новосадовый Черновой Н.А.