1 апреля- День птиц!

Опубликовано: 02.04.2021 в 06:59

Проблема охраны птиц крайне актуальна, поскольку за последние 400 лет с нашей планеты исчезло более 100 уникальных видов пернатых, а многие виды птиц в наши дни находятся на грани вымирания.

Ежегодно с лица Земли сводятся сотни тысяч гектаров лесов, которые были средой обитания тысяч видов птиц на разных континентах. Возрастающая угроза загрязнения атмосферы,  океанов и других водных бассейнов  грудами мусора, токсичными отходами, разлившейся нефтью, приводит к массовой гибели птиц.

Поэтому с целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры МДОУ «Детский сад №6 п. Новосадовый» принял участие в акции, посвящённой Международному дню птиц.