Логопедическая неделя

Опубликовано: 10.04.2021 в 23:28

С 22.03 по 31.03 в рамках проекта «Логопедической недели» в подготовительной группе  проведено мероприятие «Первая буква моего имени». Ребята узнали о происхождении своих имён, познакомились с личными документами каждого человека — свидетельством о рождении, паспортом. В заключение мероприятия была проведена выставка рисунков.
В старшей группе был проведён праздник «День вежливости». Ребята повстречались с мультипликационным героем Незнайкой,  помогли ему узнать о вежливости и как нужно употреблять вежливые слова. Изготовили ромашку вежливости.
Во второй младшей группе воспитанники посмотрели презентацию артикуляционной гимнастике: «Домик для языка», где главный герой гулял по поляне и встречался с разными героями. Ребята выполняли все упражнения, им было интересно и увлекательно. В конце мероприятия был изготовлен плакат, цветочная полянка.  Дети, которые занимаются в Логопедическом пункте, показали театрализацию по сказке «Репка».