Зажгись синим

Опубликовано: 08.04.2022 в 11:32

Аутизм – нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека. По данным ВОЗ, сегодня примерно каждый 59 новорожденный имеет признаки расстройства аутистического спектра (РАС), причем количество таких детей продолжает расти. … Они с легкостью запоминают большие тексты. Но самые простые действия им даются с трудом: разговор на повседневные темы, поход в магазин, переход улицы. Наш детский сад традиционно принимает участие в акциях посвященных всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Родителям воспитанников предложены буклеты по данной теме. Воспитанники посмотрели  мультфильм «Урок доброты».