Всероссийский день Эколят

Опубликовано: 27.04.2022 в 17:26

В рамках празднования Всероссийского дня «Эколят» в нашем детском саду прошла акция посвящения воспитанников подготовительных компенсирующих групп в «Эколята». На празднике ребята произнесли клятву эколят — молодых защитников природы, спели гимн «Эколят» вместе с воспитанниками подготовительной группы №3. В ходе обсуждения клятвы «Эколят» ребята согласились с тем, что нужно любить и беречь природу, защищать братьев наших меньших, заботиться о животных и растениях. Всем воспитанникам были вручены эмблемы «Эколята-Дошколята». В старшей группе № 1 дети рисовали на асфальте по теме «Познаем природу с эколятами» животных, которых по их мнению надо оберегать и защищать от уничтожения. Ребята трудились очень увлеченно.
Побеседовали о  жизни птиц весной. Говорили о том, что человек должен бережно относиться к природе. В завершение ребята нарисовали птиц.

Эколята-дошколята провели с ребятами старшей группы №2 экологическую игру «Живое-неживое».

Экологический урок «Познаем природу с эколятами» провели воспитанники подготовительной группы №3 для ребят подготовительной группы №4. «Эколята» познакомили детей с разнообразным растительным миром на территории детского сада: деревьями, кустарниками, цветами. Было интересно и познавательно!

В средней и младших группах прошла «Экологическая викторина». К ребятам в гости пришли «Эколята». Они рассказали ребятам, как нужно защищать природу. С весёлыми «Эколятами»  дошкольники  играли в дидактическую игру » Угадай, чья детка, отгадывали загадки о поведении в лесу.