Для Вас родители

Приказ «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за территориями  Белгородского района» от 26.03.2021 №337

Информация по оказанию помощи родителям

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в учреждении имеет один из родителей (законных представителей), внёсший родительскую плату за содержание ребёнка в учреждении.

Перечень документов для оформления компенсации:

Заявление о предоставлении компенсации (бланк в отделе компенсаций Управления образования).

Подлинник и копия паспорта гражданина (страницы 2, 3, 5, 14, 16, 17).

Подлинник и копия свидетельства о рождении ребёнка и свидетельства всех старших детей до 18 лет.

Подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имении гражданином и ребёнком.

Справка о составе семьи.

Справка, подтверждающая посещение ребёнком дошкольного образовательного учреждения.

Копия решения органа местного самоуправления об установлении над ребёнком опеки (для опекуна).

Заявление о форме доставки компенсации (бланк в отделе компенсаций).

Подлинник и копия 1 страницы сберегательной книжки (№ вашего счёта).

Презентация Куда обратиться за помощью
АДАПТАЦИЯ РЕБЁНКА К ДОШКОЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ (Открыть)
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ (Открыть)
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА (Открыть)
ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ НАЛАДИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ БЕСКОНФЛИКТНУЮ ДИСЦИПЛИНУ В СЕМЬЕ (Открыть)
КТО МОЖЕТ ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО САДА (Открыть)
 ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ ЗАБРАЛИ РЕБЁНКА (Открыть)

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА У ДЕТЕЙ»

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей , а так же гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Конвенция ООН о правах ребенка определяет меры защиты (ст. 19), а так же устанавливает:

обеспечение в максимально возможной степени здорового развития личности (ст.6);
 защиту от произвольного или незаконного вмешательства в личную жизнь ребенка, от посягательств на его честь и репутацию (ст. 16);
 обеспечение мер по борьбе с болезнями и недоеданием (ст. 24);
признание права каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития (ст. 27);
защиту ребенка от сексуального посягательства (ст. 34);
защиту ребенка от других форм жестокого обращения (ст. 37);
меры помощи ребенку, явившемуся жертвой  жестокого обращения (ст. 39).

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за совершение физического и сексуального насилия, в том числе и в отношении несовершеннолетних (ст. 106-136),

за преступления против семьи и несовершеннолетних (ст. 150-157).

Правила поведения на воде (Открыть)
Памятка для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоёмах(Открыть)
Памятка для родителей «Детский травматизм в летний период»  (Открыть)

Ипотечные каникулы