Духовно-нравственное воспитание

Детство — время развития всех сил человека, как душевных, так и телесных, приобретения знания об окружающем мире,  образования нравственных навыков и привычек. В дошкольном возрасте проходит активное накопление нравственного опыта и обращение к духовной жизни. Систематическое духовно-нравственное развитие ребенка с первых лет жизни обеспечивает его адекватное социальное развитие и гармоничное формирование личности.

Духовно — нравственное воспитание в нашем детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребёнка, необходимой предпосылкой возраждения отечественной культуры; качественно новой ступенью духовно — нравственного воспитания в детском саду является его интеграция в содержание повседневной жизни детей, во все виды детской деятельности.

В данном направлении нам помогают:

— служитель  Свято — Никольского Храма села Ближняя Игуменка иерей отец Сергий;

—  библиотека родного поселка;

— ДК п. Новосадовый и другие социальные партнёры.

Духовно нравственное воспитание дошкольников (скачать)

Методическое обеспечение (скачать)

Методические разработки:

• Конспект занятия «Знакомство с русским святым Сергеем Радонежским» (скачать)
  • Методическая разработка фольклорного праздника«Рождественские колядки» (скачать)
  • Сценарий праздника «Рождество в детском саду на земле святого Белогорья» (скачать)
  • Комплекс мероприятий по духовно-нравственному развитию (скачать)